Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Оккупанты ведут информационно-психологическую войну против властей Кривого Рога

Против мэров и начальников военных администраций городов, в том числе и Кривого Рога, которые готовы дать отпор оккупантам, враг проводит информационно-психологическую операцию.

Данные об этом были получены от военной разведки и СБУ, – сообщает Информатор.

Заместитель руководителя совета обороны области Николай Лукашук подчеркнул: «Особенно хочу еще раз напомнить об информационной войне. Вчера днем ​​мы получили информацию от военной разведки и СБУ о создании тысяч групп в социальных сетях, ботов, телеграмм каналов, цель которых – дестабилизация ситуации в области.

Боты должны распространять данные о том, что Борис Филатов, Александр Вилкул и еще несколько мэров крупных городов области сбежали за границу, силам ТРО не выдается оружие, область, города, сдаются оккупантам. Подчеркиваю, что весь контент подобного характера – фейковый».

Так же он сказал, что все главы и гражданских, и военных администраций области на своих рабочих местах все работают. Вражескими ботами и агентами через соцсети, мессенджеры и Телеграмм-каналы осуществляются целенаправленные вбросы о «нехватке оружия» в армии и в подразделениях терробороны, о якобы панике среди населения, отравленной воде, отсутствии на местах военных администраций и мэров, призывах самим захватывать оружие.

Это фейки.

Цель – посеять панику и внести хаос. Особенно в тех городах, где пока все нормально и готовится оборона.

Доверяйте только проверенной информации, а не сообщениям в соцсетях, даже от друзей!!!

24 февраля Россия ввела войска на территорию Украины, в Кривом Роге под обстрел  попало расположение 17-ой танковой бригады, и мост через Ингулец.

Как вступить в ряды теробороны и сдать кровь в для запаса в Кривом Роге, — мы писали ранее.

Также мы опубликовали список карт, которые работают офлайн и где в Кривом Роге есть бомбоубежища.

Что делать, если услышали звук сирены или попали под обстрел. Где в Кривом Роге проверенные бомбоубежища и куда обращаться беженцам — мы писали ранее. Также криворожская теплоцентраль предоставляет убежище всем нуждающимся.

Чтобы забанить сайты, которые распространяют фейки писать сюда. Как стать волонтёром и помочь нацполиции во время войны.

Елена Шевченко

Нагору