Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Нацполиция принимает на работу волонтеров: чем вы можете помочь

Служба «102» Нацполиции принимает на работу волонтеров. Учитывая, что нагрузка на операторов, принимающих звонки граждан, увеличилась в разы, требуются дополнительные руки.

“Весь личный состав Нацполиции утром 24 февраля был поднят по боевой тревоге. С этого момента мы 24/7 несем службу. Мы благодарим граждан, которые сообщают нам о подозрительных лицах, перемещении вражеской техники и т.д., ведь это свидетельствует, что мы как никогда объединены одной целью. На этот раз – это победа над врагом, пришедшим на нашу землю с войной”, – передаёт Информатор со ссылкой на пресс-службу нацполиции Украины.

Мы стараемся оперативно принимать и отрабатывать все ваши сообщения, но нагрузка на операторов службы 102 выросла в разы, поэтому мы просим согласиться волонтеров помочь нам быть более оперативными и эффективными. Если вы готовы содействовать в оперативном реагировании на преступления и события, направлении нарядов полиции на место происшествия, обращайтесь в Главные управления полиции Кривого Рога.

24 февраля Россия ввела войска на территорию Украины, в Кривом Роге под обстрел  попало расположение 17-ой танковой бригады, и мост через Ингулец.

Как вступить в ряды теробороны и сдать кровь в для запаса в Кривом Роге, — мы писали ранее.

Также мы опубликовали список карт, которые работают офлайн и где в Кривом Роге есть бомбоубежища.

Что делать, если услышали звук сирены или попали под обстрел. Где в Кривом Роге проверенные бомбоубежища и куда обращаться беженцам — мы писали ранее. Также криворожская теплоцентраль предоставляет убежище всем нуждающимся.

Чтобы забанить сайты, которые распространяют фейки писать сюда. Как стать волонтёром и помочь нацполиции во время войны.

Елена Шевченко

Нагору