Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Этот день в Днепропетровской области был спокойным, проникновение оккупантов на территорию области не зафиксировано – Резниченко

В Днепропетровской области день был спокоен, проникновение оккупантов на территорию не зафиксировано. Регион снабжен всем необходимым.

Об этом на брифинге сообщил председатель Днепропетровской ОГА, руководитель Совета обороны Днепропетровской области Валентин Резниченко.

«Хочу сообщить о важном решении. Первым заместителем председателя военно-гражданской администрации Кривого Рога назначен генерал-лейтенант Александр Красноок. Это необходимо для усиления обороноспособности города и региона в целом. Он военный с опытом и уже приступает к исполнению своих обязанностей», – отметил Валентин Резниченко.

Глава области добавил, что пищевые предприятия региона работают стабильно. Есть продукты, питьевая вода, продукты первой необходимости. Работают магазины, аптеки, заправки. Снабжение света, газа, воды – без перебоев.

Валентин Резниченко напомнил о необходимости соблюдения комендантского часа – с 20:00 до 6:00. В это время запрещено выходить на улицу и в общественные места без специальных пропусков.

24 февраля Россия ввела войска на территорию Украины, в Кривом Роге под обстрел  попало расположение 17-ой танковой бригады, и мост через Ингулец.

Как вступить в ряды теробороны и сдать кровь в для запаса в Кривом Роге, — мы писали ранее.

Также мы опубликовали список карт, которые работают офлайн и где в Кривом Роге есть бомбоубежища.

Что делать, если услышали звук сирены или попали под обстрел. Где в Кривом Роге проверенные бомбоубежища и куда обращаться беженцам — мы писали ранее. Также криворожская теплоцентраль предоставляет убежище всем нуждающимся.

Чтобы забанить сайты, которые распространяют фейки писать сюда. Как стать волонтёром и помочь нацполиции во время войны.

Информацию о подозрительных личностях, которые могут быть диверсантами можно передать в чат-боте.

Елена Шевченко

Нагору