Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Украине создали чат-бот для сбора доказательств преступлений российских оккупантов

Военных и жителей городов, ставших свидетелями боевых действий просят не удалять фото- и видеоматериалы преступлений российских оккупантов, а присылать их в чат-бот для дальнейшего использования в суде.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Антона Геращенко.

Дорогие украинцы! Мы запустили телеграмм канал “Ищи своих“, где собираем фото и видео русских оккупантов, убитых и взятых в плен на нашей земле. Чтобы родственники этих солдат видели, что происходит в Украине. Чтобы потребовали прекратить войну. Вы можете помочь нам! Если у вас есть фото и видео живых или мертвых русских солдат, присылайте их нам на этот телеграмм номер @help200rf или +44 7728 631472.

“Для того, чтобы собирать и распространять ещё больше информации про преступления фашистов Путина в Украине я сделал чат-бот @PravdaGerashchenko_in_bot

Туда Вы можете присылать важную информацию. Просьба не прислать мне то, что и так уже опубликовано в социальных сетях”, – написал Геращенко.

24 февраля Россия ввела войска на территорию Украины, в Кривом Роге под обстрел  попало расположение 17-ой танковой бригады, и мост через Ингулец.

Как вступить в ряды теробороны и сдать кровь в для запаса в Кривом Роге, — мы писали ранее.

Также мы опубликовали список карт, которые работают офлайн и где в Кривом Роге есть бомбоубежища.

Что делать, если услышали звук сирены или попали под обстрел. Где в Кривом Роге проверенные бомбоубежища и куда обращаться беженцам — мы писали ранее. Также криворожская теплоцентраль предоставляет убежище всем нуждающимся.

Чтобы забанить сайты, которые распространяют фейки писать сюда. Как стать волонтёром и помочь нацполиции во время войны.

Елена Шевченко

 

Нагору