Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Баштанке ВСУ уничтожила колонну танков, а местные жители взяли в плен оккупантов

1 марта около 14:00 силами ВСУ и теробороны в Баштанке была уничтожена колона танков, которые двигались со стороны села Березнеговатое. Тем временем местные жители взяли в плен оккупантов.

Как сообщает Информатор со ссылкой на главу ДнепрОГА Николая Лукашука, ситуация под Кривым Рогом под контролем ВСУ и сил теробороны. В Днепропетровскую область входа не было. Пришла информация, что жители Баштанки за 90 км от Кривого Рога взяли в плен русских оккупантов. Много техники противника было уничтожено. Слава ВСУ!!!

“Наши героические вертолетчики два раза сильно потрепали колонну врага. Движение сейчас не фиксируется, но опасность не пропала. По опыту других городов – эти уроды перед попыткой наземной атаки работают ракетами. Потому не расслабляемся, реагируем на сигналы воздушной тревоги. На улицу не выходим. Не мешаем военным работать. Слава Украине”, -написал заместитель Штаба теробороны в Кривом Роге Александр Вилкул.

24 февраля Россия ввела войска на территорию Украины, в Кривом Роге под обстрел  попало расположение 17-ой танковой бригады, и мост через Ингулец.

Как вступить в ряды теробороны и сдать кровь в для запаса в Кривом Роге, — мы писали ранее.

Также мы опубликовали список карт, которые работают офлайн и где в Кривом Роге есть бомбоубежища.

Что делать, если услышали звук сирены или попали под обстрел. Где в Кривом Роге проверенные бомбоубежища и куда обращаться беженцам — мы писали ранее. Также криворожская теплоцентраль предоставляет убежище всем нуждающимся.

Чтобы забанить сайты, которые распространяют фейки писать сюда. Как стать волонтёром и помочь нацполиции во время войны.

Елена Шевченко

Нагору