Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Аудиосказки офлайн: как успокоить детей в укрытии

В Украине создали Telegram-канал, где публикуют сказки для детей в аудиоформате. Уже сейчас там можно найти 16 записей для прослушивания на случай необходимости длительного пребывания в бомбоубежище.

Как сообщает Информатор, если хоть один ребенок во время артобстрела сможет вместо звуков войны слушать в наушниках украинскую сказку, это уже хорошо, – пишут авторы канала “Павлуша и Ява”.

  • Найти и подписаться на канал можно по ссылке.
  • У Telegram есть возможность загрузки аудиозаписей для просмотра без интернета.
  • Файл сохраняется в память вашего смартфона и может быть воспроизведен в любое время.
  • Если вы заинтересованы в использовании данного канала, загрузите записи заранее, поскольку в подвалах и бомбоубежищах часто отсутствует интернет-соединение.
  • Слушать записи можно даже с выключенным экраном, что сохранит заряд батареи.

Среди опубликованных сказок можно найти такую классику как “Рукавичка”, “Півник і двоє мишенят”, “Ласочка”, “Лис Микита” и другие.

24 февраля Россия ввела войска на территорию Украины, в Кривом Роге под обстрел  попало расположение 17-ой танковой бригады, и мост через Ингулец.

Как вступить в ряды теробороны и сдать кровь в для запаса в Кривом Роге, — мы писали ранее.

Также мы опубликовали список карт, которые работают офлайн и где в Кривом Роге есть бомбоубежища.

Что делать, если услышали звук сирены или попали под обстрел. Где в Кривом Роге проверенные бомбоубежища и куда обращаться беженцам — мы писали ранее. Также криворожская теплоцентраль предоставляет убежище всем нуждающимся.

Чтобы забанить сайты, которые распространяют фейки писать сюда. Как стать волонтёром и помочь нацполиции во время войны.

Чат-бот для того, чтобы рассказать россиянам и беларусам правду о войне в Украине – здесь.

Елена Шевченко

Нагору