Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как приготовить деревенский свадебный салат

Казалось бы, что особенного в отварном мясе с луком и специями? Весь секрет в ароматном маринаде, который превращает обычные продукты в удивительно вкусное кушанье.

Салат по этому рецепту на первый взгляд простой, но с очень интересным умеренно пикантным вкусом. Минимум ингредиентов и их идеальная сбалансированность делают его сытным, но, при этом, запоминающимся. Салат придется по вкусу всем, кто предпочитает сытные салаты и будет уместен как в обычные, так и в праздничные дни. Получается очень вкусно и ново. Информатор расскажет, как приготовить вкусное блюдо.

Ингредиенты (4 порции):

  • Свинина – 500 г
  • Лук – 2 шт.
  • Масло растительное – 5 ст. л.
  • Уксус винный – 9 ст. л.
  • Сахар – 3 ст. л.
  • Соль – 2,5 ч. л.
  • Перец черный молотый – 0,5 ч. л.
  • Петрушка свежая – 0,5 пучка
  • Вода кипяченая – 50 мл
Приготовление:

Этап 1/7

Подготовить необходимый набор ингредиентов: мякоть свинины, в идеале – лопаточную часть, лук, растительное масло, винный уксус, сахар, соль, чёрный перец и свежую зелень (у нас – петрушка).

Деревенский свадебный салат. Этап: 1

Этап 2/7

Свинину выложить в кастрюлю, залить водой, чтобы вода полностью её покрывала, добавить соль (1 ч. ложка), довести до кипения, уменьшить огонь до минимального и варить в течение 1 часа. Готовое мясо достать и осудить. Бульон, в котором варилось мясо, можно использовать для приготовления других блюд.

Деревенский свадебный салат. Этап: 2

Этап 3/7

Лук нарезать кольцами или полукольцами. Выложить в миску, добавить воду, винный уксус и сахар. Хочу обратить внимание, в оригинальном рецепте указано 3 ст. ложки сахара, но, по нашему опыту, сахара можно добавить меньше. Достаточно 1,5 – 2 ст. ложки. Оставить лук в маринаде на 10-15 минут.

Деревенский свадебный салат. Этап: 3

Этап 4/7

Петрушку мелко нарубить. Добавить к луку петрушку и растительное масло.

Деревенский свадебный салат. Этап: 4

Этап 5/7

Остывшее мясо нарезать соломкой толщиной не более 1 см.

Деревенский свадебный салат. Этап: 5

Этап 6/7

Соединить мясо и маринад. Поперчить. Аккуратно перемешать и поставить в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь, время от времени перемешивая. Чем больше салат пробудет в маринаде, тем вкуснее получится.

Деревенский свадебный салат. Этап: 6

Этап 7/7

Спустя время салат готов. Приятного аппетита!

Деревенский свадебный салат. Этап: 7

Напомним, ранее Информатор сообщал, как приготовить сочный салат со шпинатом. Также размещал, топ-3 аппетитных салатов с рыбной консервой.

Людмила Денисова

Нагору