Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Кривому Рогу вернули здание стоимостью более 50 миллионов гривен

При вмешательстве прокуратуры в коммунальную собственность Кривого Рога возвращено нежилое здание стоимостью 56,5 миллиона гривен. Речь идет о недостроенном «доме молодежи».

Как сообщает Информатор, по иску Криворожской северной окружной прокуратуры в коммунальную собственность города возвращено нежилое здание незавершенного строительства – «дом молодежи», стоимостью 56,5 млн гривен. Вместе со зданием в пользу территориальной общины возвращен земельный участок площадью 0,5 га, на котором оно расположено.

Прокуратурой установлено, что указанный объект незавершенного строительства перешел в собственность общества с ограниченной ответственностью на основании договора купли-продажи, заключенного с другим обществом. Последнее, в свою очередь, приобрело недвижимость, заключив аналогичный договор с исполнительным комитетом горсовета.

Согласно условиям указанного договора покупатель обязан завершить демонтаж недостроенного здания, однако ни одно из обществ этого еще не сделало. Невыполнение условий договора стало основанием для обращения прокуратуры в суд с соответствующим иском, который был удовлетворен в полном объеме.

При вмешательстве прокуратуры нежилое здание и земельный участок, на котором оно расположено, возвращено в коммунальную собственность территориальной общины города Кривого Рога. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что на Днепропетровщине будут судить чиновников горсовета Кривого Рога. Также писал, что в Кривом Роге на продажу выставили бывший крупный завод: сколько стоит.

Людмила Денисова

Нагору