Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как в Кривом Роге работают трамваи, троллейбусы и маршрутки во время военного положения

В условиях военного положения, которое действует по всей Украине, в Кривом Роге коммунальный транспорт работает в обычном режиме. Однако, новые автобусы сейчас используются для других задач.

Как сообщает Информатор, для полноценного обеспечения жизнедеятельности города все общественные перевозки остаются доступными. Коммунальные троллейбусы, трамваи, скоростной выходят на маршруты с 05.00 утра и перевозят пассажиров до 23.00. Частные же перевозчики работают с 06:00 до 20:00.

Несмотря на указанный график движения городского транспорта, криворожане должны соблюдать комендантский час с 20.00 до 6.00.

Во время комендантского часа жителям запрещено находиться на улицах и других общественных местах, горожане могут передвигаться на транспорте в этот период только при наличии спецпропусков.

24 февраля Россия ввела войска на территорию Украины, в Кривом Роге под обстрел  попало расположение 17-ой танковой бригады, и мост через Ингулец.

Как вступить в ряды теробороны и сдать кровь в для запаса в Кривом Роге, — мы писали ранее.

Также мы опубликовали список карт, которые работают офлайн.

Что делать, если услышали звук сирены или попали под обстрел. Где в Кривом Роге проверенные бомбоубежища и куда обращаться беженцам — мы писали ранее. Также криворожская теплоцентраль предоставляет убежище всем нуждающимся.

Чтобы забанить сайты, которые распространяют фейки писать сюда. Как стать волонтёром и помочь нацполиции во время войны.

Информацию о подозрительных личностях, которые могут быть диверсантами можно передать в чат-боте.

Также мы писали о ситуации на Запорожской АЭС, которая находится в 100 км от Кривого Рога, после обстрелов оккупантами.

Елена Шевченко

Нагору