Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге обнаружили троих диверсантов

По всей Днепропетровской области полицейские продолжают выявлять вражеских диверсантов и российских наводчиков, которые собирают и передают данные стране-агрессору.

Как сообщает Информатор, к такой информации относятся фото, видео и сведения о воинских частях, украинских военных, заводах, органах местной власти, мостах, объектах критической инфраструктуры и прочее. Также полиция и Служба безопасности Украины проверяют лиц, имеющих паспорт России, банковские карты и переписку с гражданами страны-агрессора.

В частности, 11 марта в Кривом Роге полицейские задержали троих подозрительных граждан, у которых изъяли банковские карты России.

В Павлограде обнаружены двое несовершеннолетних, которые собирали информацию об одном из местных заводов.

В целом, за последние сутки выявлены 8 подозрительных лиц, которые доставлены в отделы полиции и СБУ для проведения дальнейших следственных действий.

Также полицейские вместе с ВСУ и теробороной продолжают нести службу на блокпостах. Для недопущения нарушений правоохранители проверяют документы и осматривают транспортные средства.

24 февраля Россия ввела войска на территорию Украины, в Кривом Роге под обстрел  попало расположение 17-ой танковой бригады, и мост через Ингулец.

Как вступить в ряды теробороны и сдать кровь в для запаса в Кривом Роге, — мы писали ранее.

Также мы опубликовали список карт, которые работают офлайн.

Что делать, если услышали звук сирены или попали под обстрел. Где в Кривом Роге проверенные бомбоубежища и куда обращаться беженцам — мы писали ранее. Также криворожская теплоцентраль предоставляет убежище всем нуждающимся.

Чтобы забанить сайты, которые распространяют фейки писать сюда. Как стать волонтёром и помочь нацполиции во время войны.

Информацию о подозрительных личностях, которые могут быть диверсантами можно передать в чат-боте.

Также мы писали о ситуации на Запорожской АЭС, которая находится в 100 км от Кривого Рога, после обстрелов оккупантами.

Елена Шевченко

Нагору