Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Кривой Рог укрепляется и готов к обороне

В Штабе военной администрации города сообщили, что ситуация в Кривом Роге стабильна, критическая инфраструктура работает без перебоев.

Об этом сообщил Информатор со ссылкой на Александра Вилкула.

По состоянию на 4 марта на территории Кривого Рога и региона российских войск нет. Ближайшие группировки врага в Баштанке и в районе Берислава. Город продолжает отслеживать информацию о передвижении врага, чтобы в случае опасности принять необходимые меры. К тому же в Кривом Роге продолжаются работы по укреплению эшелонированной системы обороны. Пока вся критическая инфраструктура города работает без перебоев, всеми социально необходимыми продуктами город обеспечен на длительное время. Стабильная обстановка в медицине.

«Уважаемые земляки, ситуация в Кривом Роге и регионе стабильная. Мы отслеживаем и внимательно мониторим ситуацию, в частности, с применением самых современных спутниковых средств для того, чтобы любое движение нам было понятно, и мы успели принять необходимые меры. Продолжается строительство глубоко эшелонированной системы обороны. Вы можете быть уверены, что мы достаточно окрепли, особенно по наиболее опасным направлениям. В магазинах и на складах у нас необходимы социальные продукты на длительный период времени. Тоже самое и в медицине. Город за эту неделю подготовился для того, чтобы прожить длительный промежуток времени», – отметил Александр Вилкул.

24 февраля Россия ввела войска на территорию Украины, в Кривом Роге под обстрел  попало расположение 17-ой танковой бригады, и мост через Ингулец.

Как вступить в ряды теробороны и сдать кровь в для запаса в Кривом Роге, — мы писали ранее.

Также мы опубликовали список карт, которые работают офлайн.

Что делать, если услышали звук сирены или попали под обстрел. Где в Кривом Роге проверенные бомбоубежища и куда обращаться беженцам — мы писали ранее. Также криворожская теплоцентраль предоставляет убежище всем нуждающимся.

Чтобы забанить сайты, которые распространяют фейки писать сюда. Как стать волонтёром и помочь нацполиции во время войны.

Информацию о подозрительных личностях, которые могут быть диверсантами можно передать в чат-боте.

Также мы писали о ситуации на Запорожской АЭС, которая находится в 100 км от Кривого Рога, после обстрелов оккупантами.

Елена Шевченко

Нагору