Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге вынесен приговор Александру Михалевичу, известному как Саша Грузовик

После трех лет разбирательства дела, наконец, вынесен приговор по одному из самых резонансных дел последних лет, слушавшихся в Кривом Роге в последние годы. Это дело Александра Михалевича более известного как Саша Рикша или Саша Грузовик.

Об этом сообщает Информатор.

Напомним, что три года назад летом ночью Александр катил свою тележку з грузом по улице Эдуарда Фукса. Компания молодых людей стала издеваться и всячески оскорблять его. Один из них стал пинать тележку. Не выдержав этого, парень, имеющий инвалидность, схватил нож и, чтобы защитить себя, несколько раз ударил им обидчика. При этом полученные ранения не могли привести к смерти или серьезным увечьям пострадавшего. Однако, суд обвинил Михалевича в совершении преступления по статье 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и осудил на пять лет лишения свободы.

На защиту Саши встал весь Кривой Рог. В его лице криворожане отстаивали свое право на самооборону. Дело Михалевича было отправлено в Апелляционный суд.

Апелляционный суд принял решение вернуть дело в Кривой Рог на пересмотр и доработку.

Сегодня 29 июля судья Жовтневого районного суда Кривого Рога Игорь Чайкин назначил 5 лет лишения свободы, но с учетом норм статьи 75 УКУ, 3 года условно.

Алена Свиридова

Нагору