Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Дальгона-кофе – как готовить трендовый напиток дома

Идеальный напиток для тех, кто устал от обычного кофе.

Информатор расскажет, как сделать вкуснее.

Вообще истинной родиной напитка является Индия, но в мире он стал известен благодаря блогерам из Южной Кореи. Своим названием дальгона-кофе обязан популярной в Корее сладости, в основе которой — карамель.

Как правило его подают в стеклянном стакане. Чтобы можно было наблюдать танец кофейной пены с молоком. На вид кофе получается эстетически изящным, а на вкус не хуже, чем в кофейнях.

Рецепт прост. Вам понадобятся растворимы кофе, сахар, вода и молоко. Первые три ингредиента берем 1 к 1. Например, по столовой ложке. Взбиваем с помощью блендера в специальной емкости.

Взбивать нужно пока масса из кофе, сахара и воды не изменит свой цвет из темного на светлый и не увеличится в объёме. Консистенция должна напоминать мусс. Затем нужно наполнить стакан молоком на две трети и выложить сверху кофейный крем.

Корейцы любят пить кофе холодным. И даже добавляют в него лёд. Но если вы предпочитаете горячие напитки, тогда заранее немного подогрейте молоко. Смотрите по-своему желаю и настроению. Советуем попробовать оба варианта.

Теперь можно сделать фото для Инстаграм. А затем перед первым глотком стоит всё это хорошо перемешать. Так вкуснее. И можно наслаждаться этим нежным вкусом.

Если мусс получается достаточно концентрированным, можно ещё несколько раз добавить молоко в стан. А затем потягивая его через трубочку.

Приятного кофепития!

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что едят англичане на завтрак.

Нагору