Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Что едят англичане на завтрак. Рецепт для настоящих джентльменов

Пандемия коронавируса сделала невозможными путешествия по миру для многих украинцев.

Чтобы порадовать себя и близких в условиях карантина, Информатор предлагает совершать кулинарные вояжи, не выходя из квартиры.

Начать предлагаем с Великобритании. И те, кто думает, что английский завтрак это «Овсянка, сер!», глубоко ошибается. Традиция английского завтрака сложилась во времена царствования королевы Виктории, когда большинству британцев приходилось много трудиться на ветру, зачастую в дождь и снег. Потому утром кушали сытно, чтобы хватало сил на целый день. И хотя нынешнее поколение не часто позволяет себя подобное плотное блюдо, предложенный вариант продолжает оставаться кулинарным символом великой державы.

Завтрак по-английски.

Продукты

куриное яйцо 2 шт.

бекон 2 ломтика

сосиски 2 шт.

фасоль в томатном соусе 50 г

ломтики белого хлеба 2 шт.

сливочное масло 20 г

помидор 1 шт.

шампиньоны 3 шт.

растительное масло 2 ст.л.

перец

соль.

Приготовление

Обжарить нарезанный слайсами бекон и сосиски на раскаленной сковороде до румяной корочки. Порезанные небольшими ломтиками грибы и очищенные от кожуры, разрезанные напополам помидоры поджарить отдельно. Из яиц приготовить глазунью. Хлеб поджарить в тостере или на той сковороде, где готовились сосиски и бекон. Фасоль прогреть в сотейнике  пять – семь минут, после чего добавить в получившийся соус сливочное масло, перец и соль. Все это нужно выложить на большую тарелку. Поджаренный хлеб положить рядом на пирожковую тарелку. Готовое блюдо подавать горячим. Запивают еду чаем с молоком, кофе или апельсиновым соусом.

И хотя следящая за фигурой субтильная леди вряд ли осилит даже четверть подобной трапезы, сильный, увлекающийся спортом джентельмен оценит ее по достоинству.

Напомним, что о рецептах сладостей для худеющих Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору