Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Три рецепта сладостей для худеющих

До начала пляжного сезона осталось меньше двух месяцев. Именно в это время многие начинают замечать, что любимый купальник уже не смотрится на округлившихся боках и симпатичном животике. Судорожные попытки отказаться от сладкого приводят к не менее судорожному поеданию пирожных и огромному чувству вины за свою слабость.

Чтобы этого не случилось, Информатор приготовил три простых рецепта сладостей, от которых не страдает фигура.

Конфеты для похудения

Это не миф. Такие действительно существуют. Конфеты из сухофруктов отлично регулируют работу желудка и кишечника, способствуя тем самым снижению веса. Главное – не обжираться

Продукты

чернослив – 100 гр

курага -100 гр

финики – 100гр

грецкие орехи – 100 гр

какао, кокосовая стружка, кунжут – по вкусу

Приготовление

Сухофрукты хорошо вымыть (если слишком твердые замочить минут 10 в горячей воды и обсушить на бумажном полотенце). Орехи очистить и измельчить в блендере вместе с сухофруктами. Скатать шарики диаметром 2-3 сантиметра и обвалять их в какао, кокосовой стружке или кунжуте.

Трудно поверить, но печенье тоже бывает диетическим. Правда делать его нужно не из пшеничной муки, а из намного более полезной и низкокалорийной овсяной.

Овсяное печенье «для тонкой талии».

Продукты

овсяные хлопья  — 2 стакана

кефир обезжиренный  — 150 мл

изюм  — 20-30 гр

мед  — 1 ст. ложка

корица молотая  — ½ ч.л

Приготовление

Залить овсянку теплым кефиром и оставить на час для набухания. Добавить мед и вымытый изюм, всыпать корицу, перемешать, скатать шарики, выложить их на противень на пергамент, расплюснуть и испечь печенье. Отметим, что если часть хлопьев перемолоть до состояния муки, печенье будет более нежным.

Третий рецепт адресован неисправимым любителям пирожных с кремом, поскольку не менее вкусен, но намного менее калориен.

Яблочное суфле

Продукты

яблоко (спелое, сладкое) – 1 шт

творог 9% мягкий, не зернистый – 200гр

яйцо куриное -1 шт

Приготовление

Яблоко очистить от кожуры, натереть на среднюю терку, хорошо смешать с творогом и яйцом (можно перебить погружным блендером), выложить в формочки до верха (масса не поднимется). Печь в микроволновке 5-7 минут на максимальной мощности или 30 минут в обычной духовке при температуре 160-165 градусов.

 

Алена Свиридова

Нагору