Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Просто неправильно закрывать клубы: Зеленский поставил задачу Корявченкову возродить “Кривбасс”

кривбасс футбол зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский открыл футбольное поле в Новой Каховке и вспомнил о «Кривбассе». 

Сегодня, 26 июня, в рамках программы “Большая стройка” глава государства принял участие в открытии футбольного поля “Днепр” спортивного комплекса стадиона “Энергия” в Новой Каховке Херсонской области, где пообщался с мэром города Владимиром Коваленко. Об этом Информатор узнал из сообщения Офиса Президента.

Во время разговора с президентом мэр Новой Каховки Коваленко упомянул о местной команде “Энергия” и “Горняке” из родного для Зеленского Кривого Рога, которые играют во второй лиге чемпионата Украины по футболу.

Президент отметил, что “Горняк” хороший клуб, вспомнил о судьбе “Кривбасса” и сообщил о планах возродить эту команду. “Я нашему Юрию Корявченкову поставил задачу, он сейчас говорит с федерацией, чтобы все-таки в Кривом Роге “Кривбасс” вернуть. Даже не только потому, что мы из Кривбасса. Просто неправильно закрывать клубы”, – сказал  глава государства.

Участь Володимира Зеленського у відкритті спортивно-футбольного поля «Дніпро» у рамках проекту «Велике будівництво».

Участь Володимира Зеленського у відкритті спортивно-футбольного поля «Дніпро» у рамках проекту «Велике будівництво».

Gepostet von Офіс Президента України am Freitag, 26. Juni 2020

ФК “Кривбасс” начал процедуру банкротства в июне 2013 года после того, как клуб лишили аттестата на участие в чемпионате Украины по футболу сезона 2013-2014 годов из-за несоответствия финансовым критериям.

В конце мая 2013 года на рабочем совещание в клубе было сообщено о полном прекращении его финансирования тогдашними собственниками. Футболистам и работникам клуба на тот момент 5 месяцев не платили зарплату.

Информатор напоминает своим высокопоставленным землякам, что в Кривом Роге возрождать надо не только футбольный клуб, но также баскетбольный, регбийный, хоккейный и гандбольный. А то неловко получается – титул “Европейского города спорта” у  Кривого Рога есть, а профессиональных спортсменов и команд нет.

Ранее Информатор рассказал о том, что на главной спортивной арене Кривого Рога трава по пояс.

Сергей Преображенский

Нагору