Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Чиновники отдела образования Центрально-Городского района Кривого Рога объявили тендер на закупку настольных бюстов героев-летчиков

Отделы народного образования, похоже, уже начали подготовку к новому учебному году и, в рамках этой подготовки, закупать самые необходимые для учащихся, с точки зрения чиновников, предметы.

Как стало известно Информатору из сообщения в Facebook пользователя Ирины Филиповой со ссылкой на данные системы электронных закупок Prozorro, 15 мая этого года отдел образования Центрально-Городского района объявил тендер на закупку из средств городского бюджета гипсовых скульптур (голов) героев летчиков на общую сумму 99 999, 96 грн.

Процедура должна пройти по упрощенной системе допороговой закупки. Торги пока еще не состоялись. Неизвестны и те, кто захочет принять в них участие, но уже тот факт, что за предметы далеко не первой необходимости чиновники готовы выложить столь значительную сумму, а в школах и детсадах по-прежнему собирают деньги на бойлеры, настораживает.

Как пишет Филипова в комментариях к посту, предназначены эти бюстики для школы №5. Тендер уже однажды был объявлен, но позже отметен. И вот новая попытка. Чем закончится она, сказать трудно.

Читайте также: В школы и садики Металлургического района в Кривом Роге закупили самый дорогой сахар

Алена Свиридова

Нагору