Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В школы и садики Металлургического района в Кривом Роге закупили самый дорогой сахар

 

Отдел образования Металлургического района провел закупку сахара для учебных и дошкольных заведений района. Заказчики умудрились натендерить самый дорогой продукт из предложенных.

Информатору об этом стало известно из публикации Татьяны Кориненко, которая занимается аналитикой тендеров и антикоррупционными расследованиями, связанными с закупками через систему Prozorro.

Відділ освіти виконкому Металургійної районної у місті ради, відхиливши більш вигідні пропозиції, доречи обгрунтовано,…

Posted by Татьяна Кориненко on Thursday, 7 February 2019

“Отдел образования исполкома Металлургической районного совета, отклонив более выгодные предложения, к слову, обоснованно определил победителем ФЛП Коваленко Валентина Дмитриевна, пожалуй, с самым дорогим сахаром (оптом!) В Кривом Роге – 29 000 кг по 15,60 грн. И так хочется сладенького, что даже не обратили внимание на недостающие документы в составе ее предложения.

Проанализировав закупки на сахар по Кривому Рогу, вижу такие цены: к слову, та же ФЛП Коваленко продала сахар для специализированного дома ребенка за 10,49 гривен. ООО ЗОРЯНА (та же ФЛП Коваленко), продало сахар детской больнице за 13,22 гривен. ЧП Шпаков продал сахар центральной районной больнице за 10,50 гривен.
Криворожская городская больница №5 приобрела сахар в ФОТ Анистратенко за 12,50 грн.
Это только несколько примеров, но я не нашла по городу сахара по 15,60 гривен. Да еще и приобретенный с нарушениями, поэтому поводу пришлось “поинтересоваться мнением” Держаудитслужбы, “- написала активист на своей странице.

Закупка сахара  состоялась в январе. Победитель торгов определился в начале февраля.

Сахар будет поставляться в школы и садики Металлургического района в течение полугода. Что скажет на такую несколько завышенную оптовую цену Держаудитслужба, узнаем в скором времени. Ранее Информатор писал, как в одной из школ Металлургического района “синий” пол в отремонтированном спортзале стал причиной депутатских разборок.

Валерия Сафронова

Нагору