Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге прекращена деятельность наркогруппировки, которую возглавлял бывший следователь

Сотрудники СБУ ликвидировали в Кривом Роге преступную группировку, занимавшуюся изготовлением и сбытом метамфетамина в разных районах города. Главой группы и ее организатором был бывший следователь одного из райотделов милиции.

Об этом Информатору сообщила прес-служба управление СБ Украины в Днепропетровской области.

В информации сообщается, что по данным следствия, после завершения службы в органах внутренних дел эксправоохранитель «изменил» направление деятельности. Совместно со знакомыми из местных криминальных кругов он создал преступную группировку из 25 лиц и контролировал сбыт метамфетамина в нескольких районах города. По оперативной информации, психотропы злоумышленники изготовляли в собственной нарколаборатории, которую обустроили в одной из соседних областей. Ежемесячный доход “торговцев смертью” составлял около миллиона гривен.

В ходе проведения 12 санкционированных обысков в местах хранения наркотиков, а также в помещениях фигурантов дела, изъята почти тысяча расфасованных доз метамфетамина и каннабиса общей стоимостью свыше 1,4 миллионов гривен, по ценам черного рынка, и деньги, полученные незаконным путем.

Организатора и пятерых его сообщников правоохранители задержали в соответствии со ст. 208 Уголовно процессуального кодекса Украины во время подготовки к сбыту очередной партии «товара».

В рамках открытого уголовного производства, решается вопрос относительно уведомления участников группы о подозрении по ч.3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины, и избрания им меры пресечения.
Следственные действия продолжаются.

Разоблачение наркогруппировки осуществлялось совместно с сотрудниками Управления стратегических расследований и ГУ Нацполиции под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Читайте также: В Кривом Роге ликвидирована преступная группировка, изготовлявшая и распространявшая наркотики

Алена Свиридова

Нагору