Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге ликвидирована преступная группировка, изготовлявшая и распространявшая наркотики

Полицейские Кривого Рога выявили и задержали членов преступной группы, занимавшейся изготовлением и распространением наркотиков.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области.

Как стало известно из полученной информации, трое криворожан занимались изготовлением и сбытом наркотиков на территории города. 14 апреля в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 в. 307 УК Украины, одновременно было проведено 9 обысков по месту жительства фигурантов дела.

По результатам проведенных мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота свыше килограмма марихуаны, метамфетамин, карабин, гранату РГД-5, патроны, деньги, черновые записи и другие вещественные доказательства, их преступной деятельности. Также за месту жительства одного из членов группы была выявлена лаборатория по изготовлению метамфетамина. Все вещественные доказательства направлены на экспертизу.

В настоящий момент решается вопрос о задержании преступников в порядке ст. 208 УПКУ и вручение им документа о подозрении. Им угрожает от шести до 10 лет лишения свободы. Принимаются меры для установления и аресте других участников преступной группы.

Спецоперация проводилась совместно с сотрудниками оперативного подраздела УСБУ и управления стратегических расследований под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области. Силовую поддержку обеспечивали полицейские полка полиции особенного назначения.
Полицейские Кривого Рога выявили и задержали членов преступной группы, занимавшейся изготовлением и распространением наркотиков.

Читайте также: Полиция Кривого Рога ликвидировала лабораторию по изготовлению наркотиков

Алена Свиридова

Нагору