Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Инфекционную больницу полностью освободили для лечения больных с коронавирусом

Все 180 имеющихся в инфекционной больнице №1 коек освобождены для приема и лечения больных с коронавирусом.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского горисполкома.

Те, у кого диагностирован менингит переведены в первую горбольницуку. Для этого там подготовили и открыли дополнительное отделение. Остальных больных направили в другие горбольницы.

Как отмечается в сообщении: “За сутки количество респираторных вирусных заболеваний в городе несколько увеличились, но эпидпорог не превышен. В этом направлении вся медицинская служба работает.

Что же касается Covid-19, то на сегодня в инфекционной больнице на лечении находится 3 пациента с подтвержденным диагнозом. Еще три человека находятся в больнице с подозрением. Два пациента поступили 29 марта. Это женщины, одна прилетевшая с Бали, вторая – фельдшер, имевшая контакт с пациентом, прибывшим из Польши. Состояние этих пациенток удовлетворительное. У них взяты анализы, которые сегодня будут отправлены в Днепр. Быстрые тесты пациенток дали негативный результат.
Еще один пациент с подозрением – муж женщины, у которой диагноз уже подтвержден. В Днепре исследовали его анализы. Реакция сомнительна. Потому сегодня будут сделаны повторные анализы.
Второй обнаруженный в Кривом Роге случай – сын больной женщины. Состояние этого пациента средней тяжести, он получает лечение, негативной динамики нет.

Перед властями Кривого Рога и, в частности перед штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией, стоит задача пополнения резерва медикаментов для предоставления помощи пациентам из Covid-19. Согласно инструкциям Министерства охраны здоровья изменились алгоритмы предоставления помощи. По приказу МОЗ одни лекарства были исключены, другие добавлены. Еще один вопрос – средства индивидуальной защиты. Город делает все возможно, чтобы создать необходимый запас в случае массовой госпитализации пациентов”.

Читайте также: “АрселорМиттал Кривой Рог помогает городу бороться с коронавирусом, но не деньгами

Алена Свиридова

Нагору