Інформатор Кривий Ріг

Анонси

На Арселоре проводят усиленную санобработку территории

В целях повышения эпидемической безопасности работников комбината “АрселорМиттал Кривой Рог”,  дважды в сутки спасатели производят усиленную санитарную обработку контрольно-пропускных пунктов и остановочных павильонов на территории предприятия.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба комбината.

Для обработки КПП и остановочных павильонов компания закупила 2 тонны концентрата, из которого подготовят щелочной беспенный дезинфицирующий раствор на основе хлора. Он безвреден для людей, но способен уничтожить многие виды бактерий, плесневых грибов и вирусов. Дезинфекция проводится ежесуточно с полуночи до 2:00 и с 12:00 до 14:00 днем. Обработка производится в специальных костюмах Л-1 и противогаах ГП-7.

Тщательным образом дезинфицируются помещения КПП и остановочных павильонов на уровне роста человека (до 2 метров), а также перила, турникеты, двери и частично стены по маршруту следования через КПП. Работы проводятся на 18-ти КПП и в 8-ми остановочных павильонах предприятия. Общая площадь этих помещений составляет 640 квадратных метров. Дезинфекцию планируют выполнять, как минимум, до завершения карантина.

 

Обработка металлических поверхностей в помещениях

Обработка металлических поверхностей в помещениях

Что же касается персонала, то для предотвращения заражения коронавирусом, для работников закуплено около 250 тысяч штук защитных масок и респираторов, около 100 тысяч штук перчаток, моющие и дезинфицирующие средства. Организована безопасная транспортировка работников в цеха.

Все эти меры дают возможность максимально избежать инфицирования и распространения COVID-19 среди работников и подрядчиков, которые работают на территории комбината.

Читайте также: В Кривом Роге деньги на борьбу с коронавирусом выделили за счет расходов на образование

Алена Свиридова

Нагору