Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

“АрселорМиттал Кривой Рог” помогает Кривому Рогу бороться с коронавирусом, но не деньгами

Комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” предложил властям Кривого Рога свою поддержку в борьбе с коронавирусом.

Об этом Информатору стало известно из сообщения, размещенного на официальном сайте предприятия.

Выражается она в следующем:

  1. АрселорМиттал Кривой Рог» приобретет три аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для медицинских учреждений Кривого Рога. Данное оборудование используется в условиях реанимации при дыхательной недостаточности у пациентов. В настоящее время оно остро востребовано медицинскими клиниками во всех городах Украины.
  2. Санаторий-профилакторий “Джерело”, в котором оздоравливаются работники Арселора перепрофилируется под обсервационную базу. Сюда под наблюдение медиков будут направляться люди без симптомов заболевания и выявленного коронавируса, но ранее контактировавшие с теми, у кого COVID-19 подтвердился. Кроме того, там будут находится жители города, которые недавно вернулись из заграничных поездок и должны быть изолированы. Учреждение рассчитано на 276 мест в отдельных блоках. В санатории есть возможность изолированно обеспечивать людей горячей едой.
  3. Компания берет на себя оборудование шести автомобилей скорой помощи медицинского центра предприятия всем необходимым для безопасной транспортировки людей с подозрением на инфицирование Covid 19. Автомобили будут оснащены оборудованием согласно действующим протоколам, с обязательным соблюдением индивидуальной защиты для медиков и водителей.

Как сказал Генеральный директор комбината Мауро Лонгобардо: “Пандемия – это вызов для всего мира. Мы обязаны стойко пройти этот период испытаний, объединив все усилия для сохранения жизни и здоровья наших людей и устойчивого будущего”.

Читайте также: В Кривом Роге деньги на борьбу с коронавирусом выделили за счет расходов на образование

Алена Свиридова

Нагору