Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Скоростной трамвай Кривого Рога во время карантина будет продолжать работу

Скоростной трамвай Кривого Рога часто называют метро. Причина всем известна – часть маршрутов этого популярного в городе вида транспорта пролегает под землей. А метро на время карантина, по указанию Президента страны функционировать не должно.

Как сообщил Информатору известный в городе транспортный эксперт Андрей Заславский: “Скоростной имеет статус трамвая, а не метрополитена. Поэтому он будет работать, но в вагоне – не более 20 человек”.

При этом загадкой остается то, кто и каким образом станет контролировать количество пассажиров в вагонах. Станут ли их запускать туда партиями, скапливая толпы народа на перронах или просто не будут обращать внимания на трудно выполнимые указания свыше, как это сделали сегодня экипажи автобусов № 228 и 228 А, доставлявшие в рабочую перевозку криворожан к местам работы? По наблюдениям очевидцев, салоны были, как обычно, забиты “под завязку”.

Впрочем, как заявил Заславский: “Завтра поступят конкретные распоряжения на каждое транспортное предприятие с конкретным алгоритмом действий работников”.

Мы будем держать читателей в курсе событий.

Читайте также: В Кривом Роге создан оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса

Алена Свиридова

Нагору