Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге создан оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса

В Кривом Роге распоряжением городского головы создан оперативный штаб по противодействию распространению коронаваруса COVID -19.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба криворожского горисполкома.

В его состав вошли медики, скорая помощь, коммунальные предприятия «Скоростной трамвай», «Городской троллейбус», аэропорт, региональный филиал «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализниця», управления и подразделения исполкома горсовета. Возглавил штаб заместитель городского головы Константин Беликов.

На заседании оперативного штаба была озвучена информация по поводу особенностей протекания болезни, средств индивидуальной защиты, а также четкого алгоритма действий, относительно реализации первоочередных мер по профилактике возникновения заболевания, вызванного новым коронавирусом.

Особенное внимание было уделено авиа и транспортному сообщению, в частности, железнодорожному вокзалу, станциям, аэропорту, автовокзалу. Потому следующие заседания оперативного штаба пройдут отдельно на базе международного аэропорта, и отдельно на структурных подразделениях железной дороги. То есть, там, куда в первую очередь, прибывают пассажиры из –за границы.

Кроме того, департамент развития инфраструктуры города должен обеспечить выполнение «Программы обращения с беспризорными животными». Проработать вопрос обеспеченности достаточным количеством дезоборудования и дезсредств управителей жилых домов и специализированных организаций, в зависимости от специфических особенностей возбудителя инфекционных болезней.

Читайте также: Медучреждения Кривого Рога подготовили для возможного лечения больных с коронавирусной инфекцией

Алена Свиридова

Нагору