Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге вандалы уже изуродовали новые троллейбусы

Не успели криворожане порадоваться только закупленным и уже появившимся на городских маршрутах новеньким комфортным троллейбусам, как чьи-то “очумелые ручки” уже изуродовали некоторые из них своими “художествами”.

Об этом Информатору стало известно из поста в Facebook заместителя директора КП “Городской троллейбус” Руслана Божко.

Этот троллейбус на линии меньше месяца

Этот троллейбус на линии меньше месяца

Божко пишет следующее: “Уважаемые наши пассажиры, поздравляем и Вас и нас с обновлением подвижного состава. На сегодня 12 машин «Днепр 203» из 54 по подписанному договору уже находятся в городе. Надеюсь всем приятно пользоваться новыми машинами. Вопрос один – неужели так хочется ездить в «хлеву»? Убедительная просьба не оставайтесь в стороне когда видите случаи вандализма в подвижном составе! Этой машине нет и месяца”.

В качестве доказательства “хлева” он приводит фото изуродованных надписями салонов троллейбусов.
Понятно, что сделали сей “дизайн” не на заводе-изготовителе. Но пока наказание “авторов” “шедевров” станут проводится в виде нравоучительных бесед, ситуация не изменится. Ст. 89 УК Украины “Умышленное уничтожение или повреждение государственного имущества” за подобные преступления предусматривает лишение свободы сроком на 1 год или ограничение свободы на тот же срок, или исправительные работы на тот же срок, или штраф. В качестве исправительных работ вполне можно было бы использовать “художников” для мытья салонов троллейбусов и трамваев.

Читайте также: В Кривом Роге вагоны скоростного трамвая уродуют “юные граффити художники”

Алена Свиридова

Нагору