Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В школах Кривого Рога создают бесплатные спортивные кружки

Слабое, связанное с малоподвижным образом жизни, здоровье современных школьников заставило власти Кривого Рога задуматься о том, как заинтересовать подростков занятиями спортом. 

Как сообщили Информатору в пресс-службе криворожского горисполкома, в Кривом Роге ученики 93 школ после уроков могут посещать занятие в кружках спортивного направления. Уже набрано 177 групп учеников в 135 спортивных кружков. Мальчики и девочки получили возможность не только с пользой проводить свободное от учебы время, но и развиваться физически.

Как рассказала заместитель директора департамента образования и науки Татьяна Басова: “Занятия в секциях проводятся бесплатно и после уроков. Это устраивает как родителей так и детей. Кружками руководят учителя физкультуры, которые с нового года получают надбавку к заработной плате”. Действуют секции волейбола, футбола, гимнастики, аэробики, карате, спортивного туризма, тенниса, спортивных танцев,чирлиндинга, стритбола и другие.

По словам тренера школы № 68 Виктории Балаевой: “К сожалению, школьники в настоящий момент имеют проблемы со здоровьем. Это связано со многими причинами, но главная – малоподвижность. Наши дети мало двигаются, мало занимаются физкультурой и спортом, больше сидят со смартфонами и компьютерами. Поэтому, наша цель – заинтересовать ребенка заниматься физически в школьных секциях. Ведь, здоровье и хорошее самочувствие ребенка – это самое важное!”

Читайте также: В Кривом Роге школьников в учебное время сводили в церковь

Алена Свиридова

Нагору