Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Спасатели Кривого Рога напомнили школьникам о правилах безопасности и научили оказывать первую медицинскую помощь

Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям провели информационно-разъяснительную работу с подрастающим поколением. В этот раз они пришли в гости к ученикам Вальдорфской школы.

Как стало известно Информатору, 20-го ноября с целью недопущения гибели и травмирования детей при различных чрезвычайных происшествий и для обучения их правилам безопасности, чрезвычайники вместе с представителями Красного Креста и средств массовой информации посетили Вальдорфскую школу в Долгинцевском районе.

В рамках данного мероприятия спасатели провели несколько профилактических блоков и рассказали ученикам о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, а именно: о правилах пожарной безопасности в быту и во время празднования Новогодних праздников, о действиях при обнаружении подозрительного или взрывоопасных предметов.

Еще одним интересным элементом мероприятия стал мастер-класс «Оказание первой домедицинской помощи», который провела представитель Красного Креста с использованием манекена и смелых учеников. Юноши и девушки имели возможность узнать, как правильно делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и самостоятельно попытались проводить первоочередные домедицинскоие мероприятия.

Обучение навыкам оказания доврачебной помощи прошло в веселой и дружественной атмосфере. Дети с интересом слушали все рассказы, участвовали в обсуждении тем, задавали вопросы.

Представители Службы спасения «101» и в дальнейшем планируют проводить профилактическую работу с подрастающим поколением, потому что только в дружественных тандеме мы сможем воспитать у детей уважение к правилам безопасности, чтобы сохранить их жизнь и здоровье.

Ранее Информатор сообщал, что в Кривом Роге проведут тренинги для тех, кто хочет научиться защищать свои права.

Валерия Сафронрова 

Нагору