Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Криворожском районе обнаружены боеприпасы времен Второй мировой войны

27 единиц боеприпасов от гранат и снарядов до минометных мин обнаружили поисковики общественной организации недалеко от села Новоивановка.  

Как стало известно Информатору, взрывоопасные предметы были обнаружены 27 октября во время поисковых работ общественной организацией «Поиск-Днепр» в километре на северо-запад от села Новоивановка Криворожского района.

Уже в 11:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение об опасной находке, и группа пиротехнических работ отправилась на выезд и проведены работы по обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов, а именно:

– артиллерийских снарядов АС-76 мм – 10 единиц;

– артиллерийского снаряда АС-75 мм – 1 единица;

– минометных мин ММ-82 мм – 5 единиц;

– минометных мин ММ-50 мм-1 единица;

– подствольных гранат 50 мм – 4 единицы;

– гранат Ф-1 – 5 единиц;

– ручной гранаты М-24 – 1 единица.

В общем обнаружено 27 единиц боеприпасов. Уничтожение проведено на специальной подрывной площадке. На месте происшествия никто не пострадал. К работам были привлечены 6 человек личного состава и 3 единицы техники Главного управления.

Ранее Информатор сообщал, что во время сбора грибов житель Криворожского района обратил внимание на подозрительный предмет, который при детальном осмотре оказался гранатой времен Второй мировой войны.

Валерия Сафронова 

Нагору