Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Полиция задержала двух жителей Кривого Рога, которые промышляли разбоем

Два молодых криворожанина совершили разбойное нападение. Они забрались в частный дом и, угрожая хозяйке огнестрельным оружием, похитили деньги и мобильный телефон. 

Это происшествие случилось ночью 26 октября в одном из поселков Криворожского района, – сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Днепропетровской области. Двое неизвестных проникли в дом местной жительницы и угрожая ей пистолетом завладели денежными средствами и мобильным телефоном. После этого грабители скрылись с места преступления на автомобиле. Пполицейские задержали злоумышленников. В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники полиции установили личности нападавших. Ими оказались криворожане 23-х и 25-ти лет. Нападавшим грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Валерия Сафронова 

Нагору