Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Днепропетровской области коммунальные службы на 80% готовы к зиме

Днепропетровщина готовится к зиме. Коммунальщики проверяют коммуникации и чинят неисправные сети.

Сейчас готовность области к отопительному сезону – уже более 80%. Об этом Информатору сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

«Коммунальщики проводят техническую подготовку многоквартирных домов, больниц, детсадов к началу отопительного сезона. Там, где необходимо, приводят в порядок кровли домов, водопроводные сети, системы отопления. В среднем по области уже готовы к зиме более 80% объектов», – рассказали в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

Читать: Чиновники Кривого Рога ведут переговоры о получении лимитов на газ.

Продолжаются проверки и в котельных. Если надо, ремонтируют насосное оборудование, заменяют котлы. В разгаре – и ремонтные работы на аварийных участках теплотрасс.

«В отопительный сезон значительно возрастает нагрузка на электросети. Многие из жителей в холода пользуются электрокотлами и нагревателями. Старая проводка не выдерживает такой нагрузки. Поэтому теперь в подъездах жилых домов коммунальщики модернизируют ее», – добавили в департаменте.

Всего на Днепропетровщине более 12 тысяч жилых многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением. Более 2 тысяч объектов соцсферы – детских садов, больниц, амбулаторий и др.

Читать: Как продвигается подготовка к зиме в Кривом Роге.

Валерия Сафронова 

Нагору