Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Кто теперь может воспользоваться услугой “Социальное такси” в Кривом Роге

На июльском заседании исполкома горсовета принято решение о внесении изменений в Порядок предоставления услуг «социального такси» для некоторых категорий жителей Кривого Рога.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы исполкома Криворожского горсовета. В данный момент, услуги «социального такси» стали доступны:

1. Для детей, больных детским церебральным параличом и онкозаболевания (в том числе в стадии ремиссии), без ограничения количества поездок;

Читать: В Кривом Роге социальнрое такси теперь приедет и в выходной. 

2. Гражданам некоторых льготных категорий, в том числе для детей с инвалидностью на креслах колесных и больным детским церебральным параличом и злокачественными новообразованиями дополнительно в виде исключения в субботу, воскресенье и праздничные дни в случае их прибытия в город (или их отъезда) транспортом междугородного сообщения в железнодорожных вокзалов, автовокзала, автостанций по установленному графику движения, для санаторно-курортного лечения (получение реабилитационных услуг) за пределами города.

Социальное такси в Кривом Роге

Социальное такси в Кривом Роге

3. Гражданам некоторых льготных категорий, в том числе для детей с инвалидностью на креслах колесных и больным детским церебральным параличом и злокачественными новообразованиями для поездки в пределах города к диагностическим центрам и лабораториям (это дополнительные направления курсирования «социального такси», ранее такие услуги предоставлялись только для поездки в лечебные учреждения).

Читать: В Кривом Роге для людей с инвалидностью работает специальный транспорт. 

Валерия Сафронова 

Нагору