Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге коммунальщики накрыли бетонной плитой люк с живой собакой

Бездомный пес провалился в открытый люк Теплоцентрали в Покровском районе. Местные жители пытались помочь собаке самостоятельно, но так и не смогли ее вытащить. МЧС отказались спасать безродную собаку, а работники коммунальных служб накрыли люк вместе с животным бетонной плитой.

Как стало известно Информатору из публикации в криворожской группе в Facebook, в Покровском районе в открытый люк теплотрассы провалилась собака. Об этом написала криворожанка Елена Пылаева.

Она и еще несколько неравнодушных местных жителей уже целый месяц пытаются самостоятельно выманить и достать пса, но не смогли этого сделать. Собака пуглива и при приближении людей скрывается в туннеле теплотрассы.  Глубина колодца около двух метров, поэтому и выбраться наверх животное не может.

Елена обратилась к спасателям, но те перенаправили ее к волонтерам. Тогда женщина обратилась в управляющую компанию ТОВ “Жилкомцентр”, на чьей территории находится колодец. Работники коммунальной сферы не стали доставать животное, а просто накрыли люк бетонной плитой, не оставив псу-пленнику никаких шансов на спасение. При этом, сотрудники знали, что в колодце находится пес, они даже смеялись, устанавливая бетонную плиту и для надежности привалили сверху ее камнем.

Елена, возмущенная поведением своих сограждан, написала пост в группе “Земляки з Криворіжжя”: “произошла подмена понятий и напрочь уничтожены элементарные ценности и понимание, что можно, а что нельзя“.

Открытый люк в Покровском районе

Открытый люк в Покровском районе

Четырехлапая пленница

Четырехлапая пленница

А так теперь выглядит место, куда провалилась собака. Люк с собакой внутри накрыт бетонной плитой и привален камнем. Коммунальщики не оставили псу никаких шансов на спасение.

После многочисленных звонков и возмущений общественности в Facebook, криворожане стали звонить в Службу спасения. Диспетчер Покровского района перезвонила журналисту Информатора. Она сказала, что о проблеме они знают и пообещала, что передаст руководству просьбу криворожан о спасении этого животного.

Ранее Информатор рассказал, что В Кривом Роге ищут волонтеров для того, чтобы решить проблему с бездомными собаками.

Валерия Сафронова  

Нагору