Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге ищут волонтеров для того, чтобы решить проблему с бездомными собаками

В КП «Центр обращения с животными» срочно нужны отвественные волонтеры для подсчета бездомных собак. 

Как стало известно Информатору, для правильного решения проблемы бездомных животных, сначала нужно сначала узнать сколько их.  КП «Центр обращения с животными» при поддержке ГО Best Friend. Кривой Рог проведут подсчет уличных собак. Для этого нужны люди, которые на добровольных началах сфотографируют всех городских собак.

Волонтером для подсчета бездомных собак в Кривом Роге может стать каждый житель города. Нужно лишь иметь смартфон со специальным приложением. Для участия обязательна регистрация ЗДЕСЬ.

Подсчет состоится 17 мая с 7:00 до 9:00 (а также, возможно, 18 или 19 мая в то же время, в случае если не будут охвачены все секторы в первый день).  Для работы применяется международная методика, разработанная Всемирным обществом защиты животных (WAP) и одобренная Международной коалицией обращения с животными-компаньонами (ICAM Coalition).

Для подсчета используется мобильное приложение, разработанного командой Animal-id.info UA. Данные о всех зарегистрированных животных хранятся на облачных сервисах компании Microsoft и надежно защищены.

Перейдя по регистрационной ссылке, участник выбирает удобный для подсчета сектор на карте Кривого Рога из списка районов.  Для этого на карте необходимо нажать на район, чтобы можно было увидеть номер сектора. Пока открыта регистрация на секторы зеленого цвета. Если сектор отсутствует в списке регистрационной формы, значит сектор уже занят и следует выбрать другой.

Детальная инструкция для волонтера ЗДЕСЬ.

Подсчет бездомных собак необходим для эффективного решения проблемы бездомных животных. Мониторинг численности бездомных животных нужен для создания, корректировки и контроля эффективности программы регулирования численности животных структурами, которые финансируются из городского бюджета, и грамотного решения проблемы бездомных животных в нашем городе.

Ранее Информатор рассказал: Зоозащитники Кривого Рога объявили конкурс рисунков о животных и проводят уроки доброты.

Валерия Сафронова 

Нагору