Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Зоозащитники Кривого Рога объявили конкурс рисунков о животных и проводят уроки доброты

В КП «Центр обращения с животными» после старта проекта “Уроки доброты”, получили много детских рисунков и решили поставить творческий процесс на поток.

Информатор о конкурсе рисунков узнал из публикации на страницах Facebook-сообщества «Центр обращения с животными». Зоозащитники принимают детские рисунки на тему сосуществования животных и людей в городе: «Защита животных от жестокого обращения» и «У каждого животного должен быть дом».

«Рисунки победителей, с обязательным указанием имени автора, используют в социальной рекламе. Увидеть работы можно будет на билбордах города, флаерах и логотипе организации. Возраст художников – неограничен. Никаких условий, оговорок и цензуры – творите!» – призывают участников организаторы.

Отправить рисунок можно на электронный адрес организации centreanimal.kr@gmail.com. Обязательно надо указать имя, фамилию, возраст и, по необходимости, место учебы авторов рисунков.

Инициаторами и первооткрываетлями этого конкурса стали ученики криворожской школы №46. Как рассказала директор Центра Ирина Иващенко, сотрудники организации проводят по школам “уроки доброты”, а дети в ответ приносят потрясающие рисунки. В Центре решили их публиковать, а также использовать в социальной рекламе, чтобы пропагандировать милосердное отношение к животным.

Выставка рисунков о животных

Выставка рисунков о животных

Идейная вдохновительница и автор “уроков доброты” – сотрудница Центра Елена Корж. В школу к детям с рассказами о гуманном отношении к животным пошла по велению сердца. После нескольких таких уроков, от заказов нет отбоя. Ее график расписан на месяц вперед.

Елена Корж - зоощитница, многодетная мама и главный специалист Центра по "урокам доброты"

Елена Корж – зоощитница, многодетная мама и главный специалист Центра по “урокам доброты”

Она поднимает проблемы безопасного сосуществования человека и животных в городе, учит школьников, что делать, если есть опасность нападения агрессивной и злой собаки, затрагивает другие важные вопросы милосердного, сознательного и ответственного отношения к “братьям нашим меньшим”.

Уроки доброты дети посещают с удовольствием

Уроки доброты дети посещают с удовольствием

Аудитория ее слушателей – от начальной школы до старшеклассников. Елена говорит, что потребность делать добрые дела заложена в детях изначально, и надо лишь ее регулярно поощрять и вовремя развивать. Отношение малышей к животным – на их добрых рисунках. С удовольствием рассказала, что старшие ученики одной из школ Центрально-Городского района сшили для хвостатых питомцев Центра специальные лежаки. Она уверена, что если  взрастить росточки добра в каждом ребенке, то у нас будет меньше злых взрослых.

Пригласить Елену с “уроками доброты” в школу можно через страничку «Центр обращения с животными» или через ее личную страницу Олена Корж.

Валерия Сафронова 

Нагору