Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

На митинге в Кривом Роге народный депутат Александр Вилкул поздравил с победой в Великой Отечественной войне

В парке имени Савицкого в Ингулецком районе во время митинга-реквиема нардеп Вилкул заявил о том, что потомки проигравших временно взяли верх над потомками победителей. 

Об этом Информатору стало известно из публикации на криворожском сайте 0564.ua. Торжества, посвященные Дню победы в Ингулецком районе традиционно проходят на рассвете 9 мая. Это массовое событие собирает  практически всех жителей микрорайона ЮГОК на митинге-реквиеме в парке Савицкого.

Первым на митинге выступил городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул.

“Сегодня мы с вами встречаем этот рассвет первого дня  74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне со словами глубокой благодарности к нашим ветеранам – ветеранам-фронтовикам, ветеранам-работникам тыла, партизанам, детям-войны, всем тем, кто отстоял нашу Родину, тем, которые восстановили наши города, села, заводы, фабрики. Благодаря нашим ветеренам. И сегодня с рассветом здесь, в Ингулецком районе на ЮГОКе, слова благодарности пойдут по всему городу. Я уверен, что пойдут по всей Украине”, – сказал Юрий Вилкул.

Он также добавил: “У нас очень много молодежи и я благодарю наше старшее поколение, наших героев, которые воспитали и нас и мы воспитываем молодежь в духе патриотизма, в духе героизма и большого уважения к подвигу ветеранов как боевых действий так и ветеранов труда”.

Мэр заявил, что в Кривом Роге сегодня все памятники будут с цветами, а он надеется, что будут учить правде о Великой Отечественной войне.

“Даже когда на государственном уровне отменили все льготы, город своими решениями расширил программу поддержки ветеранов, потому что то, что вы сделали, это невозможно оценить… С праздником вас. Действительно радостный праздник, хотя, как в песне поется – со слезами на глазах”, – отметил  градоначальник.

После мэра выступил нардеп Константин Павлов, вспомнивший, что он уже 30 лет принимает участие в торжествах, приуроченных победе в Великой Отечественной войне в Ингулецком районе. И каждый день Победы он начинает с ЮГОКа, а для него это историческая и святая традиция.

Затем слово взял нардеп Александр Вилкул: “… Никакая она не Вторая мировая… Для нас она Великая Отечественная.  Несмотря на все попытки переписать историю, которые не в первый раз проводятся в нашей стране, я уверен, что этого не получится”.

Нардеп продолжил: “Да, временно так случилось, что потомки проигравших взяли верх над потомками победителей. Но так всегла не будет! Надеюсь, что сейчас, с последними изменениями в стране, ситуация изменится”.

Он поблагодарил ветеранов, детей войны и тех, кто ковал победу в тылу. Он пообещал доновить правду об их подвиге и правду о великой и страшной войне.

В соцсетях высказывания представителей партии “Оппозиционный блок” назвали победобесием.

Митинг-реквием на ЮГОКе. Фото 0564.ua

Митинг-реквием на ЮГОКе. Фото 0564.ua

Митинг-реквием на ЮГОКе. Фото 0564.ua

Митинг-реквием на ЮГОКе. Фото 0564.ua

Митинг-реквием на ЮГОКе. Фото 0564.ua

Митинг-реквием на ЮГОКе. Фото 0564.ua

Валерия Сафронова  

Нагору