Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге полицейские накрыли наркопритон и лабораторию по изготовлению психотропных веществ

Криворожанин в своем доме оборудовал лабораторию для изготовления метамфетамина, а наркозависимые лица употребляли психотропные вещества прямо на месте их изготовления. 

Как сообщили Информатору в пресс-службе Национальной полиции, сотрудники управления противодействия наркопреступности задокументировали факт того, что житель Кривого Рога в собственном частном доме оборудовал лабораторию для изготовления метамфетамина. Также он предоставлял свое жилье наркозависимым лицам для употребления психотропного вещества.

3 мая во время обыска работники УПН совместно с криворожской прокуратурой обнаружили в доме лабораторное оборудование для изготовления психотропного вещества «метамфетамин», таблетки запрещенных в свободной продаже лекарственных средств, слип-пакеты с психотропных и пистолет с патронами.

Следы деятельности производителя наркотиков

Следы деятельности производителя наркотиков

Незарегистрированное оружие в наркопритоне

Незарегистрированное оружие в наркопритоне

Шприцы, оставленные после употребления наркотических средств

Шприцы, оставленные после употребления наркотических средств

Также в доме находились двое мужчин, которые объяснили, что приобрели и употребляли здесь наркотические вещества.

Все изъятые при обыске предметы направлены на экспертизу. По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовных производств по статьям 311, 313, 317, 321, 263 Уголовного кодекса Украины, вручение мужу сообщение о подозрении и избрании ему меры пресечения. За содержание наркопритона криворожан грозит до 5 лет лишения свободы, за незаконное хранение оружия – от 3-х до 7 лет лишения свободы.

Валерия Сафронова 

Нагору