Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Экологи из Днепра приглашают активных жителей Кривого Рога на тренинг по экомониторингу

Получить свидетельство эколога-практика по мониторингу окружающей стреды в своем городе предлагагает “Єкодія”. В начале июня в Днепре организация проводит тренинг для экоактивистов. 

О тренинге Информатор узнал из анонса на сайте экоорганизации. Криворожан и жителей других городов приглашают участие в тренинге “Организация экологического мониторинга и измерения показателей состояния и качества окружающей среды”.

Интересно: В Кривом Роге проверили продукты на экологическую безопасность.

Мероприятие пройдет с 6 по 8 июня в Днепре. Курс практической подготовки проводится на базе отраслевой научно-исследовательской лаборатории «Охрана окружающей среды» ДНУЖТ им. академика В. Лазаряна.

Интенсив включает теоретическую и практическую подготовку:

3-5 июня отводится на самостоятельную подготовку;
6-8 июня, с 9-00 до 18-00 – обучение на базе сертифицированной научно-исследовательской лаборатории в Днепре в формате полевой практики.
Результаты обучения будут подтверждены тестированием по теоретической подготовке и практическим навыкам. По окончании курса слушатели получат Свидетельство о повышении квалификации.

Заполнить АНКЕТУ УЧАСТНИКА необходимо до 12 мая. Организаторы свяжутся с отобранными участниками до 15 мая. Преимущества предоставляться представителям общин, ОТГ, активиcтам. Расходы на проживание, питание и обучение покрывают организаторы. Контакты организаторов и детальная программа тренинга ЗДЕСЬ.

Читать по теме: Эколог из Кривого Рога бьет тревогу: показатели пыли в городе зашкаливают.

Валерия Сафронова 

Нагору