Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Когда по трассе Кривой Рог – Днепр можно будет ездить без проблем

Советник председателя Днепропетровской областной администрации Юрий Голик рассказал на своей странице в Facebook, когда жители Кривого Рога смогут быстро и безопасно добираться до Днепра. 

Ранее Информатор напомнил жителям Кривого Рога о том, что сделано для города за четыре года.  Сейчас советник предстедателя Днепр ОГА Юрий Голик проинформировал своих подписчиков о ходе ремонта трассы Днепр – Кривой Рог.

Юрий Голик обозначил проблему: “Трасса Днепр – Кривой Рог. Важнейшая трасса в нашей области. На балансе Укравтодора, а не ОГА. Вдоль этой трассы проживает порядка 2 млн человек. В 2016-м году, когда не было тесной кооперации между Укравтодором и ОГА, выделенные на ее капитальный ремонт 500 млн грн до трассы не дошли – даже торги не были проведены”.

Читать по теме: Юрий Голик о ремонте дорог Днепропетровщины и трассы Днепр – Кривой Рог.

Далее Юрий Голик рассказал, что было сделано за 2017 и 2018 годы на  трассах Днепропетровщины: “В 2017-м году, когда, несмотря на отсутствие возможностей де-юре, де-факто Укравтодор и ОГА стали работать сообща, был начат ее капитальный ремонт. В 2017-м году мы сделали 14 км в Николаевке на трассе Павлоград – Донецк. Начали делать Днепр – Запорожье. В 2018-м году мы закончили Днепр – Запорожье. Проедьтесь по ней. Она идеальна”.

Еще одним важным достижением областной администрации есть установка мобильных площадок габаритно-весового контроля: “В 2018-м году мы вместе с Мэрией Днепра построили три площадки под ГВК на въездах в Днепр и продолжили капитальный ремонт трассы Днепр – Кривой Рог”.

ФИНАНСИРОВАНИЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ НА ТРАССЕ В 2019 году

Советник предстедателя ДнепрОГА продолжил: “На капитальный ремонт трассы Днепр – Кривой Рог Укравтодор пока выделил только 60 млн. Мало. Слезы. Сам капитальный ремонт уже начат. Но, со следующего понедельника все трассы в области вместо Облавтодора обслуживают частные компании. Трассу Днепр – Кривой Рог тоже”.

Трасса

Трасса

“Трассу Днепр – Кривой Рог теперь обслуживает компания Автомагистраль-ЮГФинансирования от Укравтодора на полный капитальный ремонт этой трассы нет. Но есть финансирование на ямочный ремонт. Автомагистраль это в разы быстрее, чем Облавтодор, и в разы качественнее. В мае трасса будет 100%-но проезжаема” – пообещал Юрий Голик.

“В мае мы ждем дальнейшего финансирования на ее капитальный ремонт. Да, это не идеальное решение – хотелось бы эту трассу в виде как и Днепр – Запорожье. Уверен, в итоге так и будет. Но 100%-я проезжаемость трассы в мае будет, – резюмировал автор.

Трасса

Трасса

Также он напомнил об обещании делать дороги и дальше, а также поблагодарил налогоплательщиков области, которые вносят свою лепту в процесс децентрализации: “Напомню, свои традиционные 150 дорог внутри населенных пунктов области мы в этом году тоже построим. Спасибо всем налогоплательщикам Днепропетровской области. Все, что мы строим – это уплаченные вами налоги и Децентрализация”.

Ранее Информатор уже публиковал материалы пресс-конференции чиновника службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Ивана Лебединского: Дорогу из областного центра до Кривого Рога пока ждет только ямочный ремонт, где тот популярно объяснил, в чем разница между текущим и капремонтом трассы, приоритеты финансирования дорог Украины и кто сделал ямы на дорогах области.

Валерия Сафронова

Нагору