Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Школьников Кривого Рога учили взаимоуважению и рассказали об ответственности за буллинг

В Центральной библиотеке курсанты Донецкого юридического института рассказали школьникам о том, что такое буллинг и как с ним бороться.

Информатору о мероприятии стало известно из публикации на странице Центральной библиотеки. Это заведение давно стало местом, где проводятся не только творческие встречи и культурные инициативы, но и беседы на актуальные общественные темы.

Такой темой, которую подняли для подростков средней школы № 15 курсанты Донецкого юридического института, стала тема буллинга. Проблема для криворожских школ не нова, травля детей была и раньше. Но теперь с инициаторами буллинга можно бороться в юридической плоскости и за травлю одноклассника можно получить серьезное административное наказание.

Информатор писал об этом: Родителям школьников Кривого Рога дали подробную информацию о буллинге.

Встреча со школьниками

Встреча со школьниками

Буллингу не место в школе

Буллингу не место в школе

Учимся, как распознать буллера

Учимся, как распознать буллера

Профилактическая работа курсантов со школьниками

Профилактическая работа курсантов со школьниками

Практика показывает, что появление в коллективе буллинга проще предупредить, чем потом лечить послествия, поэтому в Кривом Роге проводится активная кампания по профилактике буллинга среди подростков. Школьники охотно воспринимают информацию, активны при обсуждении проблемы и теперь знают четские ответы на все вопросы, связанные с буллингом.  В библиотеке на Почтовой уверены, что только все вместе мы сможем обеспечить безопасность несовершеннолетних.

Читать по теме: Копы Кривого Рога поддержали спортсменов-рукопашников и рассказали им о недопустимости буллинга.

Валерия Сафронова 

Нагору