Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

На автодорогах Кривого Рога латают ямы и наводят порядок

Со второй декады февраля в городе приступили к ремонту основных автомагистралей. Мэр Юрий Вилкул поставил задачу, чтобы в течение месяца на главных дорожных артериях был наведен порядок.

Информатору об этом стало известно из сообщения на официальном сайте исполкома криворожского городского совета. Технологии третий год неизменны – аварийно-ямочный ремонт по методке «холодный асфальт». В ходе ремонта ямы, которые появились после зимы, заливаются специальной жидкой битумной эмульсией, она быстро застывает и уравнивается с дорогой. По городу уже работает пять установок для ямочного ремонта.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Александр Катриченко сказал: «По поручению мэра Юрия Вилкула мы заранее начали все необходимые процедуры, связанные с наведением порядка и благоустройством в городе. В первую очередь, это касается ремонта дорог. Соглашения на выполнение работ заключены и уже с понедельника техника работает на дорогах. Приоритет на этой неделе – улицы Лермонтова, Петра Калнышевского, Владимира Великого, проспект Мира, Металлургов и Гагарина».

Основные работы, связанные с фрезерованием, укладкой асфальта стартуют, когда позволят погодные условия. В центре внимания – частный сектор и внутренне квартальные дороги (микрорайон Даманский, Заречный бульвар Вечерний и др.)

По теме: Дорогу из областного центра до Кривого Рога покаждет только ямочный ремонт 

«Укладывать горячий асфальт можно, когда среднесуточная температура не ниже плюс 5 градусов. Сейчас столбик термометра показывает ноль. Поэтому, самый оптимальный вариант – технология «холодного асфальта». Абсолютно не видим никаких сложностей и проблем. Если возникнут вопросы по качеству то, согласно договору, недостатки устраняет исполнитель за свой счет.

Наша основная задача – сохранить транспортную инфраструктуру и создать нормальные условия для всех участников дорожного движения», – подчеркнул Катриченко.

Ямочный ремонт дорог Кривого Рога

Ямочный ремонт дорог Кривого Рога

Технологии "холодный асфальт" в Кривом Роге уже три года

Технологии “холодный асфальт” в Кривом Роге уже три года

«Холодный асфальт» представляет собой смесь, которую изготавливают по специальной технологии с добавлением битума. Для глубокого проникновения в асфальтовую смесь добавляют адгезионные добавки и некоторые виды битума, которые имеют очень высокую текучесть и эластичность.

О том, сколько и кому заплатили жители Кривбасса за ямочный ремонт криворожских дорог, читайте в материале: Кто в Кривом Роге ответит за ремонт дорог.

Валерия Сафронова 

Нагору