Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

“Днепропетровская область возвращается к обычной жизни” – Лукашук

23 марта – двадцать восьмой день героической борьбы украинцев с российскими оккупантами.

Как сообщает Информатор со ссылкой на председателя Днепропетровского облсовета Николая Лукашука, на Днепропетровщине сегодня было тихо и спокойно. Наши защитники, как и раньше, полностью готовы к встрече с врагом. Защищают область, защищают страну. В ВСУ полный контроль по всем направлениям. За это им безмерно благодарны жители области.

Школы Днепропетровщины вернулись к дистанционному обучению. Почти 350 тысяч школьников приобщились к учебному процессу в режиме онлайн. Есть среди них и дети беженцев – это свыше 1300 учеников. Так что постепенно область возвращается к привычной жизни.

Возобновляют работу кафе, рестораны, спортзалы, магазины. Тех предпринимателей, которые еще этого не сделали, Лукашук призвал вливаться в обычный график. “Это важно для нашей экономики, это нужно для нашей победы. В настоящий момент действует целый ряд программ, которые Правительство приняло для поддержки бизнеса. Я об этом сегодня уже сообщал. Поэтому, пожалуйста, начинайте работать. Если нужная поддержка – государство готово ее вам предоставить” – подчеркнул он.

Николай Лукашук сказал, что кое-кто из аграриев области через несколько дней уже планирует выводить в поля технику для начала посевной. И это еще одна хорошая новость. Посевная кампания у нас должна стартовать вовремя. Областной совет и областная военная администрация на связи с фермерами. Все очень надеются, что ситуация безопасности будет оставаться такой же стабильной и аграрии станут сеяться.

Про то, что Центр занятости Днепропетровской области продолжает предоставлять работу в военное время, Информатор сообщал раньше.

Алена Свиридова

Нагору