Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

“В Кривом Роге задержаны оккупанты. Они дают показания” – Вилкул

Благодаря военнослужащим ВСУ и теробороны Кривой Рог имеет возможность постепенно возвращаться к привычному ритму жизни.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула.

Как рассказал он, ситуация в городе стабильна. Город находится под контролем военной администрации и Вооруженных сил Украины. Кривой Рог серьезно укреплен и готов держать оборону. Боевой дух у наших ребят на передовой очень высокий. Они хорошо укомплектованы и настроены решительно. Готовы защищать нашу землю.

Ведется серьезная антидиверсионная работа. Есть задержанные оккупанты. Они дают показания.

Город живет нормальной жизнью. Сегодня на заседании горисполкома, как и мирное время, принято решение о выплате криворожанам по нашей городской программе социальной защиты. Все выплаты, а их более 50 видов, для криворожан сохранены. В марте выплаты получат и участники боевых действий, и афганцы, и чернобыльцы, и все криворожане, которые их получали раньше.

Так же впервые будет направлена материальная помощь 94-ем детям, больным сахарным диабетом первого типа. Кроме этого материальную помощь получат более 300 детей с другими заболеваниями.

Приятная новость. По словам Вилкула, утром 24 марта в городских многоэтажках начнут работать лифты. Не везде сразу, потому, что есть график подключения, но в течение нескольких дней будут подключены все.

Глава военной администрации обратился к криворожанам с просьбой не оставаться в лифтах во время воздушной тревоги. Дело в том, что при отключении электроэнергии и других внештатных ситуациях кабина лифта блокируется и выбраться потом из нее очень тяжело. Потому, при сигнале воздушной тревоги пользоваться лифтом запрещено.

Про то, как прошел день 23 марта в Днепропетровской области, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору