Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Поддельные карты с фронта, обвинения Украины в минировании Чёрного моря и ложь о терактах против США: главные фейки рашистов за сутки

Фейкоделы россии продолжают обвинять Украину во всех преступлениях своей страны. В то же время продолжаются спекуляции на политические темы.

Как сообщает Информатор Кривой Рог, наши коллеги с сайта Информатор Украина, опираясь на данные Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины представилиподборку фейков, наиболее распространяемых или придуманных рф к 19-ому марта. Как обычно, правды от рашистов исходить попросту не может.

Военные карты из Украины.

На фоне неудач по всем фронтам, россия продолжает хвастаться выдуманными победами. В связи с этим в сети активно распространяются карты продвижения оккупационных войск по территории Украины, где ситуация изображается исключительно базируясь на мечтах командования рашистов.

Если верить картинки, около половины территории Украины уже занята российскими войсками. Ничего общего с реальной картой военных действия эта “фантазия оккупантов” не имеет. О том, что действительно происходит на фронтах, по несколько раз в день сообщает пресс-служба Генштаба Украины. Правду нужно узнавать там.

Минирование Черного моря. 

рф блокирует одесский порт со стороны Босфора. Используя наши флаги, корабли врага прошлись по территории Чёрного моря, вероятно, заминировав её, и заявив, что это делает Украина. К счастью, мир и так знает подлость российских войск, потому в этот бред давно уже никто не верит, кроме лишённых возможности думать россиян.

Продолжительность войны

Не стоит забывать, что украинские защитники противостояли зверствам российских оккупантов ещё с 2014-го года. Война идёт уже 8 лет, а не 25 дней. Последнее – это период полномасштабного открытого вторжения рашистов и новая стадия продолжительной войны.

Теракты со стороны Украины

Министерство обороны московии во время своего очередного парада пропаганды, почему-то именуемого брифингом, заявило, что наш полк «Азов» зачем-то готовит серию терактов. Они якобы будут направлены против дипломатических представителей США и других стран, и пройдут во Львове. Это якобы должно будет создать рычаг давления на НАТО насчёт закрытия неба над Украиной. Не думаем, что стоит это объяснять, но на всякий случай уточним – этот бред является абсолютным фейком.

Про то, как отличить telegram каналы рашистов, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору