Кривий Ріг До сайту

Оставшаяся без ног собака обрела семью и переехала жить в Одессу

О судьбе симпатичного щенка, который жил на промышленном предприятии Кривого Рога, попал под электровоз, лишился передних лапок и невыносимо страдал, пока не попал в добрые руки волонтера Анастасии Ивановой, мы уже писали. Сейчас у Пончика (так назвали собаку) появились любящая семья, дом и даже место на диване.

Реклама

Как рассказала Информатору сама Настя, она долго искала перенесшему столько бед малышу любящих хозяев. Постоянно выставляла истории о нем в социальных сетях, воспользовалась даже площадкой ОЛХ. Именно ОЛХ и сработал. Откликнулись две девушки из Одессы – Маша и Настя. Обе они страстные любительницы животных. В их небольшой квартирке живут восьмилетняя такса Нафаня и четыре откормленных декоративных крысы. Они подкармливают птиц и бездомных кошек с собаками. Говоря проще, не могут пройти мимо тех, с кем судьба обошлась жестоко

Как пояснила одна из подруг: “В этот раз мы хотели взять животное, которое никому не нужно. Взять и подарить ему нашу любовь и заботу”. В Пончика они, что называется, влюбились с первого взгляда. Решили, что он – это тот, кого они искали. И то, что песель может разодрать обои и погрызть мебель – всего лишь материальные мелочи, не имеющие особого значения.

Реклама

Уже через несколько дней Настя была в Одессе. Настя с Машей встретили их на вокзале и отвезли к себе.

Пончик едет в новый дом.

Он еще не знает, что его ждет, но доверяет Насте.

Новые хозяйки подарили Пончику игрушку.

Пончик и его новая семья.

Минуты блаженства.

Знакомство с местными.

Пончик и Нафаня.

Одессит Пончик.

Как рассказала гостья из Кривого Рога: “Нафаня приняла новичка настороженно, пряталась, но быстро освоилась и даже стала чуточку “ревновать” его к хозяйкам. Сейчас они уж подружились и с удовольствием играют”.

Девушки живут рядом с красивым парком. Там часто гуляют собачники со своими питомцами. Да и море, в котором летом будет плескаться малыш тоже является приятным бонусом к новому дому.

Реклама

А еще вот-вот должна прийти коляска и мы с удовольствием покажем читателям, как весело гоняет новоявленный одессит по аллеям парка и пляжу.

Настя не скрывает, что расставаться с собакой ей было грустно, Но она счастлива за Пончика. К тому же всегда находятся “добрые люди”, подбрасывающие ей и ее подругам новых питомцев, которым тоже необходимо найти любящих и заботливых хозяев.

Алена Свиридова

Реклама