Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Пончик хочет бегать: в Кривом Роге собирают деньги на коляску для собаки без передних лап

Пончик – веселый и игривый дворовой щенок. Он уже успел забыть про те ужасы, которые произошли в его короткой собачей жизни. А их было немало.

Как стало известно Информатору от доброго человека и волонтера Анастасии Ивановой, жил тогда безымянный малыш на территории крупного криворожского промышленного предприятия. В конце июня случилось несчастье – собакин попал под поезд и ему отрезало часть передних лап. Трое суток он орал от невыносимой боли, мучая себя и окружающих. И тогда люди решили его усыпить, таким образом избавив от страданий.

Трудно сказать, кто и как узнал телефон Насти. Ей позвонили. Кроху отвезли в ветеринарную клинику, но не убивать, а лечить. Три недели он провел в стационаре. Раны зажили. Пончик (так назвали малыша), хоть и неуклюже, но все же весело бегает и играет с другими животными. Настя утверждает, что он необычайно добрый, ласковый, активный и дружелюбный. На специальном поводке, поддерживающем переднюю часть тельца, он ходит на прогулки. Их пес обожает. Однако, для полноценной реабилитации нужна специальная коляска, без которой у собаки деформируется позвоночник. Стоимость такого устройства 350 евро. Волонтеры объявили сбор средств. Уже собрано 5350 грн. Сумма к сбору 5115 грн.

Девушка говорит, что когда “транспортное средство” будет куплено, и Пончик станет мобильным совершенно, ему обязательно найдут любящих и ответственных хозяев. Желающие взять его есть и сейчас, но Насте эти люди доверия не внушают.

Для желающих помочь Пончику сообщаем расчетный счет:
Карта приват 4731219640929596

Иванова Анастасия
Финансовый отчет об использовании средств Анастасия готова предоставить любому желающему.
Ранее Информатор писал о еще двух подопечных Насти Алле Борисовне и Валере.

Алена Свиридова

Нагору