Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Оставшаяся без ног собака обрела семью и переехала жить в Одессу

О судьбе симпатичного щенка, который жил на промышленном предприятии Кривого Рога, попал под электровоз, лишился передних лапок и невыносимо страдал, пока не попал в добрые руки волонтера Анастасии Ивановой, мы уже писали. Сейчас у Пончика (так назвали собаку) появились любящая семья, дом и даже место на диване.

Как рассказала Информатору сама Настя, она долго искала перенесшему столько бед малышу любящих хозяев. Постоянно выставляла истории о нем в социальных сетях, воспользовалась даже площадкой ОЛХ. Именно ОЛХ и сработал. Откликнулись две девушки из Одессы – Маша и Настя. Обе они страстные любительницы животных. В их небольшой квартирке живут восьмилетняя такса Нафаня и четыре откормленных декоративных крысы. Они подкармливают птиц и бездомных кошек с собаками. Говоря проще, не могут пройти мимо тех, с кем судьба обошлась жестоко

Как пояснила одна из подруг: “В этот раз мы хотели взять животное, которое никому не нужно. Взять и подарить ему нашу любовь и заботу”. В Пончика они, что называется, влюбились с первого взгляда. Решили, что он – это тот, кого они искали. И то, что песель может разодрать обои и погрызть мебель – всего лишь материальные мелочи, не имеющие особого значения.

Уже через несколько дней Настя была в Одессе. Настя с Машей встретили их на вокзале и отвезли к себе.

Пончик едет в новый дом.

Пончик едет в новый дом.

Он еще не знает, что его ждет, но доверяет Насте.

Он еще не знает, что его ждет, но доверяет Насте.

Новые хозяйки подарили Пончику игрушку.

Новые хозяйки подарили Пончику игрушку.

Пончик и его новая семья.

Пончик и его новая семья.

Минуты блаженства.

Минуты блаженства.

Знакомство с местными.

Знакомство с местными.

Пончик и Нафаня.

Пончик и Нафаня.

Одессит Пончик.

Одессит Пончик.

Как рассказала гостья из Кривого Рога: “Нафаня приняла новичка настороженно, пряталась, но быстро освоилась и даже стала чуточку “ревновать” его к хозяйкам. Сейчас они уж подружились и с удовольствием играют”.

Девушки живут рядом с красивым парком. Там часто гуляют собачники со своими питомцами. Да и море, в котором летом будет плескаться малыш тоже является приятным бонусом к новому дому.

А еще вот-вот должна прийти коляска и мы с удовольствием покажем читателям, как весело гоняет новоявленный одессит по аллеям парка и пляжу.

Настя не скрывает, что расставаться с собакой ей было грустно, Но она счастлива за Пончика. К тому же всегда находятся “добрые люди”, подбрасывающие ей и ее подругам новых питомцев, которым тоже необходимо найти любящих и заботливых хозяев.

Алена Свиридова

Нагору