Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Продавал дрова: житель Кривого Рога прямо из тюрьмы обманывал доверчивых покупателей

В Днепропетровской области разоблачена группа мошенников, размещавшая объявления о продаже дров для отопления, а после перечисления оплаты, исчезавшая. Организатор банды действовал из тюрьмы.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные пресс-службы Национальной полиции Украины.

В Днепропетровской области действовала преступная группа, обманувшая граждан на свыше миллиона гривен.

3 декабря на основании полученных следствием доказательств правоохранители, при силовой поддержке подразделения КОРД, разоблачили деятельность этой банды и задержали ее участников. Ими оказались четверо граждан, из которых 35-летний организатор сейчас отбывает наказание в исправительной колонии. Исполнителями были две женщины и 32-летний мужчина. Они размещали в интернете объявления о продаже дров для отапливаемого сезона, и после получения денег исчезали. “Работали” аферисты на почти всей территории Украины. Приблизительная сумма нанесенных гражданам убытков составляет свыше миллиона гривен.

По местам жительства подельников на территории г. Марганец, г. Кривой Рог и в помещении исправительной колонии Синельникивского района были проведены ряд обысков, во время которых изъяли наркотики, мобильные телефоны, компьютерное оборудование, сим-карты, банковские карточки и блокнот с «черновыми» записями, которые подтверждают преступную деятельность группы.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

По данному факту следователем при процессуальном руководстве прокуратуры организатора поставили в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 с. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В рамках досудебного расследования задержанные проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Украины.

Про то, что в Кривом Роге мошенники обманывают пенсионеров под видом несуществующей программы, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору