Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Прокуроры требуют дать 10 лет тюрьмы приёмным родителям сожжённой 4 года назад маленькой девочки Амины Менго

3 декабря в Дзержинском райсуде прошло слушание над родителями Амины Менго, остатки тела которой были обнаружены затопленными в водоеме Кривого Рога.

Как сообщает Информатор, дело сожжённой в Кривом Роге девочки Амины Менго: прокурор просит для обвиняемых по 10 лет лишения свободы каждому из приёмных родителей. Им инкриминируют надругательство над телом ребёнка и представление заведомо ложных показаний.

Суд начался с заслушивания ходатайств от защиты подсудимых по отложению приговора, поскольку адвокаты обвиняемых – семьи Кудрявцевых – убеждены в нарушении процессуальных норм. Суд ходатайство не принял, поскольку доказательства прокуратуры оказались более убедительными.

Наталья Викторович, судья дела, сказала, что такая просьба от адвокатов свидетельствует о затягивании дела.

После заявлений прокурора начались дебаты. Сторона обвинения отмечала, что вина супругов Кудрявцовых доказана и были рассмотрены бесспорные факты, подтверждающие это. Так что наказание для приёмных родителей – по 10 лет лишения свободы каждому будет вполне справедливым. Также прокуроры Алексей Пустоваров и Елена Велегура пригласили судью взыскать с обвиняемых моральную компенсацию и передать средства родной бабушке Амины – Элли Менго, а также изъять всех других приёмных детей семьи и передать их в соответствующие учреждения.

Приёмные родители девочки не признают свою вину. Оглашение приговора было отложено, поскольку судья должна была отправляться на другие судебные моменты. Приговор планируют вынести в 15:00 20 января 2022 года.

Елена Шевченко

Нагору