Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Кому, где и на каких условиях можно оформить “Карту криворожанина”

Большинство жителей Кривого Рога уже оценили преимущества “Карты Криворожанина”. Правда есть она еще далеко не у всех.

Как стало известно Информатору из сообщения, размещенного на официальном сайте Криворожского горисполкома

На бесплатной основе «Карта криворожанина» изготавливается за счет городского бюджета:

лицам, зарегистрированным в Кривом Роге (бесплатный проезд);

лицам льготных категорий, местожительство каких зарегистрировано в Кривом Роге (в том числе внутренне перемещенным лицам) (бесплатный проезд);

лицам, которые получают начальное, базовое и полное общее среднее образование в заведениях образования коммунальной формы собственности или областного подчинения (бесплатный проезд).

На платной основе «Карта криворожанина» изготовливается следующим категориям:
лицам, которые не имеют регистрации, но работают в Кривом Роге (в таком случае проезд будет платным, карточку необходимо пополнять деньгами); лицам, которые получают образование на дневной форме учебы и не зарегистрированным в Кривом Роге (платное изготовление, но бесплатный проезд).

Оформить “Карту криворожанина” можно лично, обратившись со всеми необходимыми документами в один из пунктов оформления и выдачи «Карты криворожанина» КП «Центр электронных платежей» Криворожского горсовета по следующим адресам:

Можно оформить ее и онлайн. Для этого необходимо зайти на Портал криворожанина по электронному адресу: https://kpcep.dp.ua/ и нажать «Заказать карточку». После этого ВНИМАТЕЛЬНО выбрать категорию для осуществления регистрации.

Обратите внимание, что:
оформление «Карты криворожанина» для льготных категорий осуществляется Департаментом социальной политики КМР в ЦНАП «ВИЗА» («Центр Действия») и по месту регистрации в управлении труда и социальной защиты населения исполкома районного в городе совета;

первичное изготовление «Карты криворожанина» для учащихся учреждений образования коммунальной формы собственности или областного подчинения, осуществляется исключительно Департаментом образования и науки Криворожского горсовета через администрации школ.

Для оформления “Карты криворожанина” необходимо предоставить следующие документы:

паспорт гражданина Украины со сведениями о регистрации местожительства, или паспорт, в форме ID – карточки с приложением справки о регистрации местожительства;

справка о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика;

идентификационный номер (не подается в случае его отсутствия из-за религиозных верований);

справка с места учебы (подается учащимися в случае переизготовления карты);

справка с места работы (подается в случае отсутствия регистрации);
студенческий билет или справка с места учебы (подается студентами Кривого Рога);
паспорт в форме ID – карточки и идентификационный номер в форме электронного отображения информации (может приниматься с помощью мобильного приложения «Дія»).

Ранее Информатор писал о том, что “Карта криворожанина” появится в смартфоне, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору